Медведев: нацпроект по жилью позволит вдвое увеличить производство лифтов

ЩЕРБИНКА (Московская область), 29 янв — РИА Новости. Потребности, возникающие при реализации национального проекта «Жилье и городская среда», позволят практически вдвое увеличить отечественное производство лифтов, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.


«Как мне коллеги говорят, можно практически вдвое увеличить производство, а если мы увеличим его вдвое, то это должно и на зарплатах сказаться, и на решении других задач», - сказал он в ходе общения с рабочими Щербинского лифтостроительного завода.


В разговоре с рабочими предприятия, премьер-министр подчеркнул, что удвоение заказа на грузоподъемные машины и лифты обусловлено тем, что «большую стройку разворачиваем по жилью».


Он отметил, что в настоящий момент примерно четверть рынка принадлежит лифтам иностранного производства. «Я сейчас не говорю, что они плохие. Они нормальные, но нам есть куда развиваться, в том числе и в плане замещения иностранных лифтов, ну, и, конечно, просто увеличения строительных работ на новое жилье или замену лифтов, которые выслужили свой срок эксплуатации», - объяснил глава правительства логику будущего увеличения заказов.

Заказать звонок

+
Максимальный размер файла: 2 МБ.
Допустимые типы файлов: jpg jpeg png pdf doc docx.